Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3695 просмотров

За год актюбинцы получили 5 тысяч квартир

Жилье в регионе выдавалось в рамках государственным программам.

Жилье в регионе выдавалось по государственным программам.

В общей сложности, в нынешнем году в области выданы ключи от 5000 благоустроенных квартир в рамках государственных программ «Доступное жилье», «Развитие регионов» и по линии жилстрой сбережений среди вкладчиков «ЖСБК», сообщает "Актобе Акпарат".

Отметим, что за последние 5 лет за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 2,3 млн.м2 жилья, что позволило обеспечить благоустроенным жильем более 19 тыс. семей области. В жилищное строительство области за счет всех источников финансирования привлечено более 163 млрд.тг. инвестиций. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию не менее 580 кв.метров жилья.

По программе «Развитие регионов» в мкр. «НұрАқтобе» в 2016 году начато строительство еще 23 блок-секций домов, это дополнительно еще 1 278 квартир, общей площадью 75,9 тыс.кв.м. Строительство домов будет завершено в 2017 году.

Кроме того, жителям области выдано более 6000 земельных участков.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Вот сидит сейчас какой-нибудь иностранец,читает заголовки и думает-* Ахринеть! Аж 5000 квартир дали жителям города и видимо бесплатно! Да это же настоящий Рай! А Мэр там ,скорее всего просто замечательный,щедрый,близок к народу и совершенно бескорыстный!.Не то,что у нас в Европах*

    0
    0