Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3641 просмотр

Чем выше, тем лучше - министр энергетики о ценах на нефть

Казахстан объявит о своих объемах добычи "черного золота" после встречи стран-участниц ОПЕК и не-ОПЕК.

Казахстан объявит о своих объемах добычи "черного золота" после встречи стран-участниц ОПЕК и не-ОПЕК.

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев во время пленарного заседания Сената Парламента РК рассказал журналистам о поддержке Казахстаном усилий мирового нефтяного сообщества по заморозке объемов добычи нефти, передает Sputnik-Казахстан.

"Я могу сказать, что Казахстан поддерживает усилия стран, которые занимаются нефтедобычей по ограничению и заморозке объемов добычи на первые шесть месяцев. То, что страны ОПЕК приняли решение это, в целом, где-то около 3-4% ограничение добычи они приняли решение на первые полгода, это дало рост на 17% цены на нефть", - сказал министр.

По его словам, если 10 числа будет принято соответствующее решение странами не-ОПЕК, то по прогнозам произойдет дальнейший рост цены на нефть, что благоприятно скажется на доходах и Казахстана, так и в целом нефтедобывающих компаний.

"Чем выше, тем лучше", - ответил Бозумбаев на вопрос о том, какой уровень мировых цен на нефть был бы наиболее благоприятен для Казахстана.

Ранее ОПЕК пригласила 14 стран, не входящих в организацию, на встречу в Вене по соглашению по мерам стабилизации рынка нефти. В список приглашенных стран входят Россия, Мексика, Оман, Казахстан, Бахрейн, Колумбия, Конго, Египет, Тринидад и Тобаго, Туркменистан, Азербайджан, Боливия, Бруней, Узбекистан.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в принципе для нас ничего не изменится, что там говорит министр... нефть падает бензин дорожает, нефть дорожает бенза все равно дорожает,где логика кэп...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да чет туплю)) не шелохнулись, надо ЕБ направить мое сообщение, вот колхозник не понял че там сказал министр, типа отчитался)) хотя че они там могут сказать,как правильно У.Шукеев сказал, там много интересов))

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    У тебя что, Таксист, ютуб не работает?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    цены на что? на бензу?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    https://youtu.be/Ct50S69YR3M Сауат Мынбаев: Ну, цены, в общем-то, и не шелохнулись, если своими словами говорить....

    0
    0