Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3891 просмотр

Назарбаев о жилищном строительстве в Актобе: Не стройте однообразные коробки

Президент РК Нурсултан Назарбаев посоветовал строить "красивые, выразительные дома".

Президент РК Нурсултан Назарбаев посоветовал строить "красивые, выразительные дома".

В ходе телемоста глава государства дал старт запуску домостроительного комбината ТОО "Үй құрылысы комбинаты" в Актюбинской области.

"Запускать производство - это самое важное. Мы ведь поставили задачу, чтобы Актобе стал одним из самых развитых мегаполисов Казахстана. Поэтому разворачиваем там жилищное строительство, выделяем средства. Но когда я был там, то сделал замечание, чтобы не строили такие однообразные коробки, в которых никто потом жить не захочет. Нужны красивые дома, архитектурные выразительные объекты", - сказал в ходе общенационального телемоста Назарбаев.

Напомним, в Астане с участием президента проходит общенациональный телемост, посвященный второй пятилетке индустриализации Казахстана, ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационному развитию страны.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    интересно, что изменилось в архитектуре после поручения главы Республики? дома строятся по другому архитектурному облику? сравните Д например дома в Нур-сити(по которым ЕБ сделал замечание в свое время и по новым введенным в эксплуатацию на сегодня)

    0
    0