Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9022 просмотра

Народный банк продаёт китайцам 60% акций Altyn Bank

О подписании меморандума о взаимопонимании между АО "Народный Банк Казахстана" и одним из крупнейших финансовых институтов Китая China Citic Bank Corporation Limited ("СИТИК-Банк"), сообщает пресс-служба АО "Altyn Bank".

О подписании меморандума о взаимопонимании между АО "Народный Банк Казахстана" и одним из крупнейших финансовых институтов Китая China Citic Bank Corporation Limited ("СИТИК-Банк"). Об этом сообщает Matritca.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Altyn Bank".

Согласно документу, достигнута договорённость о продаже 60% акций АО "Altyn Bank", принадлежащих Народному Банку Казахстана.

"Для закрепления достигнутых договоренностей Народный Банк и СИТИК-Банк подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. Реализация положений меморандума ожидается в первой половине 2017 года", – уточнили в пресс-службе Altyn Bank.

Также в фининституте отметили, что теперь сторонам предстоит получить необходимые согласования компетентных органов Китайской Народной Республики и Республики Казахстан и выполнить все условия сделок.

"Наличие стратегического партнёра расширит возможности для АО "Altyn Bank" в сфере инвестиционного банкинга, торгового финансирования и казначейства, платежей в юанях, продуктах private banking и розничого банкинга, банковских технологий", – прокомментировала сделку с китайскими инвесторами председатель правления Народного Банка Умут Шаяхметова.
При этом отмечается, что "Алтын Банк" остаётся универсальным банком и продолжит реализацию стратегии по работе с корпоративными и розничными клиентами.

"Мы ожидаем, что данная сделка обеспечит Halyk Group роль ключевого игрока в рамках реализации проектов по программе развития Казахстана "Нұрлы жол" и китайских инициатив по созданию "Экономического пояса Шёлкового пути" "Один пояс. Один путь", – проинформировали в банке.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    А можно написать, кто продаёт свои акции, как то не понятно "народный банк продаёт". Он что, исскуственный интеллект?

    0
    0
  • 1870

    1870

    12 декабря 2011 года, Катрин Пужоль (Франция), доктор наук, профессор, директор Обсерватории постсоветских государств: «…Честно говоря, я не знаю, как можно избежать обострения соперничества с Китаем! Даже Европейский союз не может сделать что-либо существенное в данном направлении... Экономическая интеграция с Китаем будет завершена, когда Центральная Азия станет частью Китая, как это было во времена династии Тан - до завоевания региона арабами и Таласской битвы в 751 году. Я говорю немного провокационно, но и в реальности я думаю, что у нас нет другого выбора, кроме как... начать учить китайский язык...»

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава CNPC точно)) и их дочки...Китай переварит все, учите китайский пригодится в будущем...не зря сказала Д.Назарбаева(они планируют столетиями) и детям нашим уже начали один час китайского внедрять..

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Теперь все крупные гос.учреждения перейдут в этот банк по зарплатным проектам.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А он Т.Кулибаев.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Владимир Парамонов:Несмотря на определенную провокационность одного из тезисов профессора Катрин Пужоль о том, что "экономическая интеграция с Китаем будет завершена, когда Центральная Азия станет частью Китая", на мой взгляд, это, скорее всего, всего лишь один из сценариев возможного развития ситуации, особенно если страны региона, как справедливо отметил Фабриcси Виельмини, не будут действовать сообща. https://regnum.ru/news/polit/1478432.html

    0
    0