Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7328 просмотров

Дороги в Казахстане оказались хуже, чем в Зимбабве

Лучшими в мире признаны дороги Объединенных Арабских Эмиратов, второе место занял Сингапур, третье - Гонконг.

Эксперты Всемирного экономического форума признали Казахстан одной их худших стран мира по качеству автомобильных дорог, пишет Tengrinews.kz.

В опубликованном докладе Казахстан по качеству дорог занимает 108-е место из 138, уступив, например, Зимбабве (101-е место). В сфере воздушного транспорта Казахстан поставили на 90-е место, а по качеству железнодорожных путей - на 26 место.

Лучшими в мире признаны дороги Объединенных Арабских Эмиратов, второе место занял Сингапур, третье - Гонконг. В ТОП-10 также вошли Нидерланды, Япония, Франция, Швейцария, Австрия, Португалия и Дания. Россия занимает 128-е место.

В рейтинге глобальной конкурентоспособности, подготовленном ВЭФ, Казахстан потерял сразу 11 пунктов, опустившись до 53-й строчки.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    А нет ли случайно такой статистики,когда руководителей предприятий,так позорно *делавших* эти дороги и по сути дела являющиеся врагами общества, избирали в депутаты своих стран?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ничего они не понимают в этом Зимбабве. Если дорогу сделать качественно, то на следующие года не будут выделяться деньги на их ремонт, а это столько не построенных коттеджей, столько не купленных тойот и столько не посещенных ресторанов

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Просто в Зимбабве нет столько машин, чтобы портить дороги, а у нас есть.

    0
    0