Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4128 просмотров

Цены ​на продукты питания за год выросли почти на 16 процентов

Цены на продовольственные товары в Казахстане в июле 2016 года в сравнении с июлем 2015 года выросли на 15,9%, сообщил комитет по статистике министерства национальной экономики республики.

Цены на продовольственные товары в Казахстане в июле 2016 года в сравнении с июлем 2015 года выросли на 15,9%, сообщил комитет по статистике министерства национальной экономики республики.

По данным ведомства, цены на сахар повысились на 65,4%, крупы - на 40,4%, кофе, чай и какао - на 31,3%, масла и жиры - на 28,6%, хлеб - на 27,1%, кондитерские изделия - на 22,4%, рыбу и морепродукты - на 21,5%, фрукты и овощи - на 20,7%, булочные и мучные изделия - на 17,3%, макаронные изделия - на 16,7%, муку - на 12,4%, алкогольные напитки - на 11,8%, молочные продукты - на 8,3%.

Прирост цен на мясо и мясопродукты за названный период составил 6,3%. Уровень цен на мясо птицы стал выше на 16,1%, колбасные изделия на 8,9%, говядину на 4,4%, свинину на 2,8%, баранину на 2,3%, конину на 1,5%.

Автор — Надежда

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • M31

    M31

    Так и будет продолжаться пока обществом рулит армия паразитов, а за все платит народ. При Сталине каждый год цены снижали... Капитализм как высшая стадия паразитизма. Еще позанимали сотни миллиардов, чтобы расплачивались будущие поколения. Однако мир меняется и эгоисты вымрут как явление в ближайшее десятилетие. Природа самоочищается от мусора... Надо переходить на самообеспечение и не кормить паразитов.

    0
    0
  • M31

    M31

    Диапазон работает, отрабатывая гранты Сороса... Этим все сказано... Сеять недовольство и возмущение, готовить оранжевый сценарий... Украина не научила мудрости? Хотя здесь немного другие декорации,. с участием бородатых ряженых...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А ведь ты прав... Соглашусь по всем пунктам!

    0
    0
  • 1870

    1870

    +++M31

    0
    0
  • M31

    M31

    Натуральное земледелие на даче + бестопливные технологии, водородная энергетика из воды... Если конечно руки не из задницы растут... Так давно живу...Я б лучше жил, если паразитическое государство бы не мешало...Оно обречено умереть, как неэффективная система...Сиди у реки и медитируй, труп врага обязательно проплывет мимо...А в нашей системе можно жить только партизаном...

    0
    0
  • 1870

    1870

    РинаРодионовна, предлагаю такой вариант - статистическая липа...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если сравнивать с прошлым годом, то цены выросли минимум в два раза!Что за липовая статистика?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    предлагаете переходить на подножный корм?

    0
    0
  • M31

    M31

    Во первых практикую йогу и придерживаюсь растительного питания. Очень многие растения можно употреблять. Выращиваю многие лечебные травы. И главное такие культуры как амарант(урожай в 10раз больше пшеницы, у нас отлично растет, крупа мельче пшена, можно делать муку и печь хлеб или делать кашу, очень целебное, излечивает болезни, продлевает жизнь. Очень полезен Иван чай, покупать не придется. И очень многое другое...Изучайте, в инете много материалов... И надо переходить на сыроедение, варка разрушает все полезное...Например крупу - не варить, а замачивать и запаривать. Конечно - это совсем другая жизнь, правильная, где ленивым и глупым нет места... Пища из магазина - яд, и за большие деньги...А самое главное развивать дух и интуицию, без этого-никуда...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вы давно живете на водородном топливе? а многое вы сами изготавливаете, то, что входит в потребительскую корзину? Крупы, макаронные изделия, масла, молочная продукция, хлеб, мясо, яйцо? Это вы сами производите? Если говорить про "огороды", то цены на овощи в этом году были доступные, только сейчас на новый урожай подняли (посмотрим, что осенью будет). На одной картошке не проживешь.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нда... я представляю что мне скажет муж, если вместо куска мяса я ему траву на тарелке поднесу

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Проблема не в том как накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся

    0
    0
  • M31

    M31

    Ты есть то - что ты ешь. Если ешь низковибрационную пищу- напр мясо, то сознание падает до животного, от которого мясо. К тому же мясо обладает наркотической зависимостью, пробуждает животные инстинкты и эмоции, несет информацию о смерти, это- трупоедение...Характер пищи тесно связан с сознанием. А сознание у всех разное, у большинства сознание рабов- это борьба за выживание. С изменением сознания меняется обмен веществ и потребность в пище. У человека с большой духовной силой, на определенном этапе все необходимое синтезируется внутри с помощью алхимических и холодных термоядерных реакций, он становится солнцеедом, питается только энергией солнца. Так что питание - это вопрос эволюционного уровня сознания... Развивайтесь...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Ученые провели эксперимент, сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев, хим. состав листьев менялся и выделял вещества которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего пришли к выводу что растения чувствуют что их едят. Стейк который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и вполне чувствует боль... Уважаемые веганы, как хотите теперь, так с этим и живите.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и? у него есть опыт наверное -два года ел гречку и ничего же не возмущался:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Например крупу - не варить, а замачивать" , это что новость? так вроде в любой поварной книге написано.

    0
    0