Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5825 просмотров

В Казахстане откроют интернет-магазин с товарами отечественного производства

В Ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей намерены развить онлайн-торговлю продукцией с логотипом "Сделано в Казахстане".

В Ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей намерены развить онлайн-торговлю продукцией с логотипом "Сделано в Казахстане", передает palata.kz.

— Главная задача — максимально способствовать нашим производителям в реализации и продвижении своей продукции. Это будет, по большей части, пищевая и продукция легкой промышленности, — сказал в интервью исполнительный директор Ассоциации Талгат Асылбаев после завершения брифинга в СЦК.

Планируется, что в каталоге интернет-магазина будут доминировать товары пищевой и легкой промышленности, для которых, в общей сложности, предусмотрено 10 соответствующих категорий. Фишкой интернет-проекта станут цены, которые будут ниже цен, действующих в торговых заведениях участников онлайн-магазина.

Талгат Асылбаев заверил, что регистрация и пользование сервисами для отечественных товаропроизводителей будет абсолютно бесплатным. Однако при этом без определенных правил для участников не обойдется. Речь идет, в частности, о сертификатах товаров, которые должны быть на руках у компаний и предприятий.

— Обязательно должны будут предъявить сертификат СТ-KZ, который подтверждает происхождение товара. Кроме этого, граждане Казахстана, являющиеся работниками, должны составлять не менее 75% от всего персонала, — отметил Асылбаев.

Предполагается, что открытие интернет-магазина состоится этим летом, точные сроки, равно, как и название торговой площадки, Асылбаев пообещал сообщить дополнительно. Первоначально язык интерфейса будет сначала русский, а со временем добавятся казахско- и англоязычные версии.

— По бюджету (интернет-магазина - авт.) не готов ответить, потому что все сметные расчеты еще в процессе формирования, — отметил Асылбаев.

В Ассоциации уверены в успехе своего проекта, который обещает стать с казахстанским масштабом.

— Будущее — за торговлей в интернете, сейчас все используют гаджеты, заказы делают, не выходя из дома или офиса, у производителей есть возможность найти новые рынки и новых потребителей, — резюмировал Талгат Асылбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    З.Ы я не магистр и бакалавр,я профессор кислых щей- знаю одно ,для выпускников экономфака три слова решающий в бизнесе в актобе 1.бензин подорожал.2 доллар подорожал.3.откат всё давайте мне диплом я понимаю экономику страны)хех

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    В Казахстане откроют.ну да,что только в казахстане не открывали)спекулятся продолжается,бизнесмены берующие курс на постоянный свой бизнес в стране даже и не думают о своём сервисе и ценах.так же продолжают спекулировать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    отличная идея, по сути нового ничего не придумали, создание проекта и сайта дело не особо дорогое,в отличие от поддержки и раскрутки, если будет государственная поддержка соответственно и раскрутка будет легче за счет размещения там государственных услуг. Давно ждал такого проекта, надеюсь на загубят криворукие исполнители, интернет магазины тот же Сату.кз имеет миллиардные обороты, кто интересно разработчик программы и надеюсь все останется в стране и хостинг и техподдержка.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    За чей счет банкет? Откуда финансирование на магазин будут брать? И каким образом, меня, покупателя, маркетологи будут убеждать покупать товары с СТ КЗ, но непонятного качества с завышенной ценой, а не аналогичные, импортные? И вообще, когда бизнес начинает работать под какими-то лозунгами и вопреки законам рынка - это не совсем бизнес. Да и что они собираются продавать в том магазине? Продукты питания? В розницу?

    0
    0