Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2840 просмотров

​Сапарбаев призвал коммунальщиков поторопиться с ремонтом к отопительному сезону

Глава региона выразил недовольство медленными темпами работы и поручил ускорить ремонтные работы, учитывая, что до отопительного сезона осталось несколько месяцев.

Глава региона выразил недовольство медленными темпами работы и поручил ускорить ремонтные работы, учитывая, что до отопительного сезона осталось несколько месяцев.

Вопросы готовности производственных и социальных объектов к отопительному периоду обсудили сегодня на совещании.

По словам и.о. руководителя управления энергетики и ЖКХ Актюбинской области Амантая Бекниязова, на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры в нынешнем году предусмотрено 9,6 млрд. тенге. Работа уже начата: из запланированных 290 котельных отремонтированы 47, из 251,3 км теплосетей проведен ремонт на 111 с лишним км.

В рамках программы "Нұрлы жол" на реализацию 13 проектов по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, а также модернизации объектов теплоснабжения из Нацфонда выделено 4,3 млрд.тенге. По 10 проектам уже начаты строительно-монтажные работы, по 3 - ведутся конкурсные процедуры. В их числе строительство сетей водоснабжения 41 разъезда, реконструкция биоочистных сооружений в Алге и водопроводного комплекса в Эмбе. Все объекты, как обещал Амантай Бекниязов, будут завершены до конца года.

Кроме того, в текущем году запланирована реализация 12 проектов газоснабжения на общую сумму 12,9 млрд. тенге.

Автор — Злата САВИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.