Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4728 просмотров

Огурцы и помидоры, завезенные из Казахстана, уничтожили под Саратовом

Россияне заподозрили, что более 16 тонн овощей, прибывших из Казахстана без сопроводительных документов, выращены в Европе. Огурцы, томаты, баклажаны и перец были уничтожены на полигоне в Саратовской области.

Россияне заподозрили, что более 16 тонн овощей, прибывших из Казахстана без сопроводительных документов, выращены в Европе. Огурцы, томаты, баклажаны и перец были уничтожены на полигоне в Саратовской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора.

Фуру с овощами задержали при въезде из Казахстана в Озинском районе Саратовской области. Сами овощи были упакованы в коробки с измененными маркировочными этикетками. Специалистам не удалось выяснить страну происхождения продукции, но, предположительно, ее везли из Европы.

Россия в августе 2014 года ввела запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, Канады, Австралии, Норвегии и государств Евросоюза. В санкционном списке говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Маразм крепчал.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    woobscheto uwagajuschie sebja "fermeri" snajut tschto po himitscheskomu analisu mogno opredelit w Kasachstane li wiraschena produkzija. a esli analis pokasaal tschto NE w Kasachstane to wijasnjat gde totschno net neobhodimosti. Tem bolee upakowiwat pomidori w karton ot bananow i jablok eto nado ge dodumatsja, sami winowati tschto kak sledstwie produkzija budet unitschtogena. Logika.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Россия в августе 2014 года ввела запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, Канады, Австралии, Норвегии и государств Евросоюза. Фуру с овощами задержали при въезде из Казахстана в Озинском районе Саратовской области. Специалистам не удалось выяснить страну происхождения продукции, но, предположительно, ее везли из Европы. Однако огурцы, томаты, баклажаны и перец были уничтожены на полигоне в Саратовской области. А как же презумпция невиновности?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    unitschtogenie nesankzionirowannich, nestandartnich produktov eto ekonomika. w Germanii egednewno unitschtogaetsja sotni ton produktov.

    0
    0