Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5109 просмотров

Дом для прокуроров и полицейских начнут строить в Актобе

Жилстройсбербанк, аким области, руководство ДВД и областной прокуратуры подписали меморандум о жилищном строительстве.

Жилстройсбербанк, аким области, руководство ДВД и областной прокуратуры подписали меморандум о жилищном строительстве.

Председатель правления ЖССБ Айбатыр Жумагулов отметил, что Актобе по темпам строительства третий город в стране после Астаны и Алматы. Сейчас в области 24 тысячи очередников, 18 тысяч из них - в Актобе.

По словам Сапарбаева, за последние 5 лет в области сдали 2, 2 млн. кв. метров жилья. В жилищное строительство вложили 162 млрд. тенге инвестиций.

"Большая помощь в этом Жилстройсбербанка, - отметил аким. - Вкладчиков было 17 тысяч, сейчас - 45 тысяч. Депозиты выросли с 9 млрд. тенге до 45 млрд. В прошлом году ввели 560 кв. метров жилья, но очередь не уменьшается".

После подписания меморандума аким области и Айбатыр Жумагулов приняли участие во вручении ключей новоселам, вкладчикам ЖССБ в доме 20 в Нур Актобе. В новом доме 162 квартиры. Площадь однокомнатных квартир - от 47 до 50 кв. метров, двухкомнатных - от 55,4 до 79 кв. метров, трехкомнатных - до 98 квадратов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Очень хотелось бы надеется,что этот дом не построят в Парке рядом со своим Дворцом.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Странно всё это как то.Точнее вот-Дом для прокуроров.Сколько я знаю прокуроров то у них или семьи так будет точнее владеют коттеджами.</P> Вообщем на одного из родственников обязательно записан прокурорский коттедж.насчёт милиционеров не в курсеюно с прокурорами знаю лично кому какой коттедж пренадлежит)ну или элитная квартирка.</P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest смотрите обидятся на Вас)) Вы это бросьте, декларацию сдают там все и в полиции и прокуратуре, нету ничего за собой тем и дадут, главное ведь справку предоставить об отсутствии.. у гослужащих даже у акиматовских ничего за собой нет здесь же как-то печатал Д их доходы, а то, что миллионы на офшорах у Министра образования в панаме он же сказал это До того, как стал министром или как-то так.. поэтому они ездят на машинах друзей,родственников(нач миграционной как-то здесь была статья) ну и далее можно погуглить и т.п

    0
    0