Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10335 просмотров

10 участков земли продали в Актобе за 45 млн тенге

За 8 млн тенге ушел участок для размещения и обслуживания кемпинга по трассе Актобе-Хромтау (с.Беккул баба).

За 8 млн тенге ушел участок для размещения и обслуживания кемпинга по трассе Актобе-Хромтау (с.Беккул баба) при начальной стоимости 174,6 тыс. тенге, сообщает пресс-служба акима города.

Городской акимат начал проведение аукционов по продаже права аренды земельных участков. Раньше практиковалось проведение конкурсов по продаже права аренды земельных участков, с этого года участки выставляются на аукцион.

Первый аукцион по продаже права аренды земельных участков состоялся 4 апреля 2016 года под строительство объектов промышленно-гражданского назначения.

На аукционе было продано 10 земельных участков общей площадью 51,7 тыс. кв.метров с начальной суммой в размере 4 миллиона тенге. В ходе аукциона окончательная сумма превысила почти в 7 раз начальную сумму и составила порядка 27 миллионов тенге.

Выставленный на аукцион земельный участок в микрорайоне Нур-Актобе с начальной ценой 107 тысяч тенге был продан за 8 миллионов тенге. Этот участок предназначен для строительства культурно-бытового комплекса.

7 апреля в акимате города Актобе состоялся второй аукцион по 10 земельным участкам под строительство объектов промышленно-гражданского назначения, общей площадью 94,7 тыс. кв.метров. Для участия в аукционе было подано 70 заявок от физических и юридических лиц, желающих приобрести земельные участки. Выставленные на аукцион земельные участки предназначены для размещения и обслуживания производственной базы, станции техобслуживания, магазинов, банно-прачечного комплекса со спортивным клубом, мясоперерабатывающего комбината и др.

Между участниками аукциона разгорелась нешуточная борьба.

При начальной цене в 5 млн. тенге за 10 земельных участков, они были проданы участникам аукциона за 45 миллионов тенге.

Следующий аукцион по продаже 10 земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства в пригородных сельских округах общей площадью 2835,5 гектаров с начальной ценой 6 миллионов тенге состоится 15 апреля.

Желающие приобрести участок могут подать заявку в отдел земельных отношений по адресу: ул.Алтынсарина, 2, каб. № 30.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.