Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9065 просмотров

Около 200 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка могут остаться без компенсации

Только 110 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка подписали дополнительные соглашения для компенсации курсовой разницы по своим вкладам.

Только 110 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка подписали дополнительные соглашения для компенсации курсовой разницы по своим вкладам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Это около 20 процентов от общего количества депозитов, подлежащих компенсации.

В финансовом институте отмечают, что при таком темпе около 200 тысяч вкладчиков рискуют не успеть подписать дополнительные соглашения с банком в установленные сроки.

"С учетом того, что срок подписания дополнительных соглашении с Жилстройсбербанком истекает 1 июня 2016 года, темпы подписания допсоглашений составляют всего половину от намеченного плана", - сообщает пресс-служба ЖССБК.

В частности, в Актюбинской области подписано всего 7843 допсоглашения из 32 490 подлежащих компенсации вкладов.

Изначально Жилстройсбербанк планировал выплатить компенсацию владельцам порядка 467 тысяч договоров о ЖСС, в том числе имеющим вклады объемом более 1 миллиона тенге. Общая сумма вкладов, подлежащих компенсации, на сегодняшний день составляет 153,1 миллиарда тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что текст петиции, про дороги Казахстана, вполне разумно расписано и не агрессивно И правды нельзя бояться, нельзя боятся под ней подписываться, говорить открыто. Моя подпись давно там

    0
    0