Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8127 просмотров

На торги выставили астанинский океанариум

По тендерным условиям, новый хозяин океанариума 10 лет должен будет сохранить статус объекта.

Столичный океанариум выставили на торги, сообщает Tengrinews.kz. Информация о продаже развлекательного центра "Думан" появилась на сайте gosreestr.kz.

В объявлении указан тип торгов - электронный тендер. Стартовая цена лота 3 миллиарда 403 миллиона 306 тысяч 144 тенге. Гарантийный взнос для участников торгов составляет 63 миллиона 630 тысяч тенге. Торги назначены на 12 апреля этого года.

В информации, опубликованной на электронной торговой площадке, указаны тендерные (конкурсные) условия.

"Сохранить профиль деятельности объекта, а именно - развлекательные услуги для детского и взрослого населения на срок не менее десяти лет. Обеспечить функционирование океанариума и аттракциона "Джунгли" в объекте на срок не менее десяти лет, в том числе обитание в океанариуме тропических (акул, представителей бассейна Амазонки, Юго-Восточной Азии) и местных видов рыб в количестве и разнообразии, привлекательном для посетителей, а также поддержание уникальной системы жизнеобеспечения океанариума. Иметь специалистов, необходимых для поддержания надлежащего функционирования океанариума в области ветеринарии, ихтиологии и водолазной службы, имеющих опыт работы в соответствующей области", - говорится в опубликованном объявлении.

Отмечается, что развлекательный центр состоит на балансе ГУ "Управление коммунального имущества и государственных закупок Астаны". Данное управление выступает в качестве продавца.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Хороший кстати океанариум!;) Ради интереса, находясь в столице, сходил в него. На рыбок больших и не очень посмотрел!) Всё круто, только вот на входе там работают не очень вежливые люди( а так всё замечательно, защем продавать?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а кто расходы считал? заведите морской аквариум дома и посмотрите как ваши денюжки ручейком побегут.

    0
    0