Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7530 просмотров

Аким Семея оповестил горожан, что кредит на ремонт моста взят за их счёт

Автогужевой мост в Семее может стать платным. Фиксированная такса за переправу – это оплата кредита, который будут погашать семейчане.

Автогужевой мост в Семее может стать платным. Фиксированная такса за переправу – это оплата кредита, который будут погашать семейчане, передает InformБЮРО.

По информации акима Семея Ермака Салимова, средства на капитальный ремонт автогужевого моста через реку Иртыш, в народе называемого "старый мост", планирует выделить Европейский банк развития и реконструкции (ЕБРР).

"Ремонт будет возвратным, и мост будет платным. Мы должны возвращать эти деньги - это условие банка", - пояснил аким Семея.

Узнав об этой затее, семейчане не просто недоумевают, а возмущаются, поскольку горький опыт платной переправы у них уже есть.

"А зачем налоги платим и штрафы? Государство наживается на нас. Администрация города не работает, бюджет города хилый, Семей скоро забудут вообще. Наша гордость, наш подвесной мост должен быть не областной, а республиканский, не говоря уже о городском бюджете. Японцы молодцы, на совесть делали наш мост подвесной. А наши даже не могут за ним уследить, как всегда, нет денег. Слов нет", - возмущаются горожане.

Автомобильно-гужевой мост был построен в 1961 году и долгое время оставался главной, а порой и единственной переправой через Иртыш. В 2000 году в городе был возведён новый сейсмостойкий автогужевой мост. В первое время проехать по нему тоже можно было лишь за определённую плату, но вскоре эта практика была отменена.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.