Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Аким Карагандинской области возмутился стоимостью гробов

Узнав о том, что хоронить стало дороже, аким Карагандинской области создал группу по мониторингу цен и потребовал доложить ему об обоснованности действий собственников ритуальных агентств.

В Карагандинской области на 15% подорожали ритуальные услуги. Узнав о том, что хоронить стало дороже, аким Карагандинской области создал группу по мониторингу цен и потребовал доложить ему об обоснованности действий собственников ритуальных агентств, сообщает NUR.KZ.

"Почему ритуальные услуги подорожали на 15 процентов? Уму непостижимо! Спрос поднялся что ли? У людей и так горе, а кто-то начинает на этих обстоятельствах копейку сшибать. Так не пойдет!" – возмутился глава области Нурмухамбет Абдибеков.

Кризис, как сказал аким области, не мог повлиять на стоимость гробов и венков. Повысили цены на лекарства и владельцы аптек. В частности, они в несколько раз подняли цены на лекарства, пользующиеся большим спросом в период эпидемии гриппа и простудных заболеваний.

"Люди болеют, а фармацевты повышают цены, пользуясь тяжелым состоянием здоровья народа. Почему вы не контролируете фармацевтический рынок?" – спросил Нурмухамбет Абдибеков руководителя управления здравоохранения.

Глава облздрава Ержан Нурлыбаев пояснил, что скачок цен на лекарства от сезонных заболеваний является временным, и после снижения числа заболеваний цены стабилизируются.

Распоряжением акима создана специальная группа, которая должна разобраться с ростом цен на ритуальные услуги, лекарства и другие виды услуг и товаров.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А хрен они стабилизируются.

    0
    0