Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7350 просмотров

Казахстанцы распродают роскошные машины

Кризис заставляет казахстанцев продавать свои роскошные автомобили. Среди предложений есть довольно необычные: например, алматинка продает свой «Бентли», инкрустированный камнями «Сваровски».

Кризис заставляет казахстанцев продавать свои роскошные автомобили. Среди предложений есть довольно необычные: например, алматинка продает свой «Бентли», инкрустированный камнями «Сваровски», передает КТК.

Понадобился целый год, чтобы черный «Бентли» превратился в сияющий. Это была давняя мечта Елизаветы Ахриевой. Шесть лет она вынашивала идею приобрести автомобиль и инкрустировать его стразами. Хозяйка утверждает: чтобы полностью обклеить машину, понадобилось миллион двести тысяч камней «Сваровски»! Стразы заказывались специально заграницей, а работу производили китайские специалисты. Результатом Елизавета осталась довольна. Но из-за кризиса, сетует она, приходится распрощаться со своей мечтой: содержать такую гламурную красавицу сейчас стало очень накладно.

"Ну, в связи с тем, что девальвация произошла, мы тарифицируем ее в долларах, получается 270, пусть это будет старого курса. На данный момент 150000. Где-то торг уместен, конечно. Звонки были до девальвации, многие, так скажем, женам хотели подарить такой автомобиль, были варианты обмена, бартера и так далее", - говорит Елизавета Ахриева.

Тоже сияющий стразами, но уже «Мерседес», выставила на продажу другая алматинка – Бибигуль Джунусбекова. Признается: свою машину украшала камнями лично. Когда-то иномарка даже приносила неплохой доход: ее арендовали для свадеб и торжественных мероприятий. А сейчас от авто никакого проку, остались лишь расходы на содержание. Эксперты подтверждают: мода на блеск проходит. На смену пришел расчет и здравый смысл.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Полностью согласен!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Хехе мажоры и пр. буржуи в панике, наверное Елизавета Ахриева и Бибигуль Джунусбекова сожалеют что потратилась на на такую бесполезную бурду и понт. И теперь ищют лоха кто оценит это "искуство". НУ я понимаю, еще когда во внедорожный тюнинг вкладываются , от него реальный толк есть если хозяин любит выезжать за город.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Б/ушную машину за 150000 покупать гониво помоему, если такие бабки есть лучше тогда с нуля взять и самому инкрустировать..

    0
    0