Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

Всеобщее декларирование будет объявлено в Казахстане с 2017 года

Только с 2007 года из страны по серым схемам были вывезены 20 миллиардов долларов. С 2017 года в Казахстане будет объявлено всеобщее декларирование. Если у кого-то где-то всплывут скрытые счета, то на них будут наложены санкции.

Только с 2007 года из страны по серым схемам были вывезены 20 миллиардов долларов. С 2017 года в Казахстане будет объявлено всеобщее декларирование. Если у кого-то где-то всплывут скрытые счета, то на них будут наложены санкции, передает Первый канал "Евразия".

"Казахстан создал неимоверные условия для развития бизнеса. Мы вырастили многих богатых людей: миллиардеров, миллионеров. Красуются фотографии в Forbes. Выглядят красиво, накрашенные все, напудренные, хорошо одетые. Но все эти деньги вам позволил заработать Казахстан – страна наша, государство. Так давайте вкладывать сюда. Всякие офшоры – все это чепуха. Сегодня нет офшоров. Казахстан заключил договоры о правовой помощи буквально со всеми государствами. Привези деньги сюда, простим тебе", - говорил Нурсултан Назарбаев на съезде "Нур Отана" в прошлую пятницу.

Сразу же после прямых и понятных слов президента Назарбаева из тени были выведены десятки миллиардов.

"Если на конец января было 588 млрд, то за 2 дня эта сумма перевалила за 600 млрд. И на счетах гражданами начислены более 150 млрд тенге. Это конечно прогресс, но мы не останавливаемся", - сказал вчера министр финансов РК Бахыт Султанов.

Чтобы упростить процессы легализации, два месяца назад даже избавились от лишних бюрократических проволочек. Результат на счетах. В новых условиях только за декабрь и январь легализована треть от того, что удалось вывести из тени за 15 месяцев.

Правительство дает последнюю возможность отчистить финансовую карму. Потому что с 2017 года в Казахстане будет объявлено всеобщее декларирование. Если все-таки у кого-то где-то всплывут скрытые счета, то на них будут наложены санкции.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А как же ваши дети, зятья, внуки?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    20 миллиардов за 8 лет, это примерно 2,8 млрд в год. Если разделить на 8 миллионов народу, то получается, что каждый совершеннолетний вывозит в год 300 баксов. Это много? Это если в четвёром в Турцию слетать и то больше выйдет. Не обосновали! Мало того, что сами носим телефоны с сим картой, на удостоверении чип, скоро видимо при рождении будут под кожу чипы вживлять. Все к этому идёт. При этом террористическая опасность только растёт с каждым годом.

    0
    0