Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2121 просмотр

Правительству РК нужны консультации бизнеса, чтобы уточненить бюджет

Параметры уточненного бюджета на текущий год будут определены после проведения соответствующих консультаций с представителями различных секторов экономики Казахстана.

Параметры уточненного бюджета на текущий год будут определены после проведения соответствующих консультаций с представителями различных секторов экономики Казахстана, об этом сообщил министр финансов республики Бахыт Султанов, передает ИА "Новости-Казахстан".

"В течение следующей недели будут проведены дополнительные консультации с промышленным сектором, с нефтяными предприятиями, с обрабатывающими, с малым и средним бизнесом, с банками. Только после этого только будут, конечно же, определяться параметры. Поэтому не только цена нефть определяет фактор развития нашей экономики",- сказал Султанов журналистам в кулуарах пленарного заседания сената.

При этом Султанов констатировал, что экономические "тенденции непонятны сегодня". По его мнению, необходимы "полноценные консультации, для того чтобы принимать решение уточнения бюджета".

Вместе с тем он подчеркнул, что действующий бюджет исполняется в полном объеме и правительство работает в обычном режиме.

"Работа министерств никоим образом не парализована. Параметры, которые мы сегодня заложили в действующем трехлетнем бюджете, они 100% исполняются. Мы в прошлом году закончили бюджет с рекордно высоким уровнем исполнения: по доходной части мы перевыполнили, по расходной части 99,8% расходов республиканского бюджета исполнены, профинансированы. Поэтому каких-либо проблем нет. Мы с большим заделом начали финансирование текущего года. Это тоже рекордный объем в январе месяце. Все текущие обязательства исполняются",- добавил Султанов.

Он напомнил, что действующий бюджет разработан исходя из цены на нефть в размере 40 долларов за баррель и курса национальной валюты на уровне 300 тенге за доллар.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.