Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2852 просмотра

В обменниках Алматы не продают доллары

Во многих обменных пунктах Алматы отсутствуют доллары. Курс доллара при покупке составляет 370 тенге, а при продаже - 372 тенге.

Во многих обменных пунктах Алматы отсутствуют доллары. Курс доллара при покупке составляет 370 тенге, а при продаже - 372 тенге.

По состоянию на утро 25 января 2016 года в ряде обменников города не продают иностранную валюту. По словам сотрудников обменников, инвалюту должны привезти в ближайшее время. Однако когда именно, они не уточнили. Стоит отметить, что на электронном табло обменников указаны курсы валют как покупки, так и продажи.

Между тем, в одном из пунктов обмена заявили, что у них в наличии имеются доллары. "Я смогу вам поменять только 500 долларов. Это то, что мне продали сейчас горожане. Больше у меня в кассе нет иностранных купюр", - рассказала сотрудница обменника.

Тем временем, в одном из банков второго уровня доллар как покупают, так и продают. Проблем с иностранной валютой у них нет. Примечательно, что ряд обменников по соседству с данным банком закрыты.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.