Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5294 просмотра

В Казахстане в «черный список» попали российские продукты

Ряд российской продукции попал в «черный список» некачественной пищевой продукции в Казахстане, сообщает пресс-служба Казахстанского фонда защиты прав потребителей

Ряд российской продукции попал в «черный список» некачественной пищевой продукции в Казахстане, сообщает пресс-служба Казахстанского фонда защитыправ потребителей. В частности, упоминаются тушки цыплят-бройлеров птицефабрики «Васильевская», вермишель «Роллтон» и бисквитный рулет производства ЗАО «Русский бисквит». Всего в составленный фондом список попало 190 наименований пищевой продукции.

В реестр попали 5 наименований кондитерских изделий, которые реализуют торговые точки Казахстана . В трех случаях обнаружены БГКП (Бисквитный рулет «Русский бисквит», крекер соленый «Тук» «Сэндвич» с начинкой со вкусом копченого сыра, Крекер соленый «Тук» со вкусом бекона и паприки) и превышение содержание плесени.Превышение содержания дрожжей и плесени выявлено в вермишели «Ролтон», в овсяной крупе «ПАССИМ» обнаружен сплошной рост плесени.

В масложировой продукции нарушения выявлены в трех наименованиях, реализуемых в ВКО и Акмолинской области. Превышение концентрации влаги и летучих веществ обнаружены в подсолнечном масле «Кубанская семечка», в майонезе Провансаль «Ряба» зафиксировано превышение содержания плесени.

Отмечается, что несоответствующие «требованиям технического регламента Таможенного союза» продукты реализовывались в 14 регионах Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "выберите себе скот понравившийся,зарежьте его там и везите согум" Я бы с удовольствием, да боюсь, что хозяева против будут

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ой да ну ладно вам.. Съездите в аул какой нибудь где трава сочнее,выберите себе скот понравившийся,зарежьте его там и везите согум -на всю зиму хватит. А то прям всех лучших коров отбирают со всех аулов для Москвы)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Блин, а у меня дети Тук любят, теперь не покупать штоле?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    0
    0