Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2772 просмотра

Правительство Казахстана подготовится на случай падения цены на нефть до 30$

Министерству национальной экономики совместно с Нацбанком поручили подготовить план в случае дальнейшего снижения цены на нефть и рассмотреть, каким образом это скажется на бюджете Казахстана.

Правительство Казахстана и Национальный банк республики актуализируют прогнозы развития казахстанской экономики при снижении цены на нефть до 30 долларов за баррель, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на премьер-министра страны Карим Масимов.

"Сегодня утром у нас было заседание бюджетной комиссии, где мы приняли такое решение актуализировать наш план, макроэкономическую ситуацию в случае, если цена за баррель (нефти) сорта Brent уйдет в другую ценовую категорию - 30 долларов за баррель: каким образом будет реакция на валютном рынке, реакция на российском рынке и как в целом сложится макроэкономическая ситуация", - сказал Масимов на заседании правительства.

По его словам, было дано поручение министерству финансов, министерству национальной экономики совместно с Национальным банком подготовить план в случае дальнейшего снижения цены на нефть и рассмотреть, каким образом это скажется на бюджете Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    В марте-апреле цена за баррель будет 100 баксов.Пусть об этом подумают...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Вот интересно. Почему государства, лишенные (или ограниченные) этого добра (бочек на картинке), преуспевают? Примеров в Азии, Европе - через раз. Не потому ли - что есть реальное производство, выпускаются ТМЦ высокого качества, пользующиеся спросом у соседей. А в девятой стране, по территории в мире (вторая в СНГ), нет ничего нужного другим (окромя черного золота, выкачать которое не надо много ума). За последние сто лет наш народ побывал в трех ОЭФ, и до сих пор смотрит на всех с ожиданием, когда будет лучше (подороже бочка). Но для этого надо думать, работать, создавать.

    0
    0
  • alex

    alex

    Чтобы экономика работала для народа, а на кучку олигархов-паразитов, необходима национализация банков и крупной промышленности + территориальное самоуправление. Все, что делается сейчас - движение в обратную сторону, все большему разделению на господ и рабов и обнищанию масс. Идет дальнейшая поляризация на два лагеря. В 17 году будет перекресток разделения и... каждый получит награду. После перехода мир будет другим... Своими мыслями и действиями каждый кует свое будущее...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Однако, Апокалипсис получится!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Лучше бы вообще нефть кончилась везде

    0
    0