Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

Пороговые цены установят в Казахстане на социально значимые товары

В Казахстане в 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары.

В Казахстане в 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары, сообщает пресс-служба премьер-министра со ссылкой на министра национальной экономики республики Ерболата Досаева.

"Для недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары в 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на них с исключением данной компетенции с 1 января 2018 года", - сказал Досаев на расширенном заседании правительства.

Глава МНЭ РК также сообщил, что в 2016-2018 годы будут продолжены работы стабилизационных фондов по проведению товарных интервенций по социально значимым продовольственным товарам, эффективному использованию ресурсов и их своевременному пополнению.

"В целях поддержки занятости в 2016 году будет продолжена реализация региональных Комплексных планов содействия занятости и актуализированы сводные карты высвобождения работников и вновь создаваемых рабочих мест с определением потребности в кадрах. В марте 2016 года будут внесены предложения по оказанию дополнительной целевой помощи малообеспеченным семьям, в случае ухудшения социально-экономической ситуации в стране", - проинформировал глава ведомства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.