Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3410 просмотров

Казахстан может заместить турецкие товары на рынке России

Казахстанские фермеры готовы к увеличению спроса на свои товары в России, которое может возникнуть из-за запрета к ввозу турецких продуктов в РФ.

Казахстанские фермеры готовы к увеличению спроса на свои товары в России, которое может возникнуть из-за запрета к ввозу турецких продуктов в РФ, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова.

Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряд продуктов; в их число вошли части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

"Наши фермеры будут поставлять всю ту нужную продукцию, которая будет пользоваться спросом. Если на рынке России возникнет дополнительный спрос, наши фермеры готовы продавать свою продукцию на этом рынке. На сегодняшний день, к сожалению, проблема у фермеров сбытовая очень большая", - сказал Мамытбеков журналистам, отвечая на вопрос о возможности увеличения поставок казахстанских продуктов в РФ.

Автор — Ольга

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    возможно и такое, что россияне, бизнесмены начнут мутить схемы ввоза санкционных товаров под видом казахстанского.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так что? Где ПОШ? Где Трикотажные фабрики? Где Кондитерская? Где Обувная? Маслозавод Мартукский? Актюбинск -это твой шанс!.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это хорошо...

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    так и будет, турки сами в этом заинтересованны.. тоже что и с товарами с украины, польши.. у нас на 41ом растаможили и назад в рф от казахстанской фирмы..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    было бы что замещать, или как будто раньше с этим проблемы были, просто у тех кто уже продавал в россию объемы побольше станут

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да комерсы те кто с Россией граничат увеличат обьемы туда и под видом РК будет проходить товар из Турции, если у нас на зарубежное клеить сделано в РК не стесняются, что говорить о товарах которые идут на импорт.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Таксист, будете ехать в гости к бывшим Актюбинцам в Москву или Питер ( да хоть куда )берите "Кристалл":) Вам будут несказанно рады:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    товарищ раньше еще в 90-е в Оренбург ездил на сессию и нашей водкой раскидывал сессию, вот она конвертируемость в качестве твердой валюты.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    почему не продукт, основной продукт считаю т.к традиционно вино-водка на всех мероприятиях, самогонка когда дефецит хорошего пойла, а так если у нас водка стоит 500 тенге(не сивушная,а в магазине) смысл гнать самогон. Водка, коньяк хороший товар, всегда востребованный и у нас есть хорошие заводы.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Водяра*,это не продукт крестьян.У них самогонка.Проблема другая - или Министру не дано внятно излагать свои *мысли* или он дальше бешбармака ничего не видит.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    taxsist2, да водяра приличная в КЗ. В Новосибе живут одноклассник и сослуживец, тоже говорили и раньше, водка казахстанская котируется. Местная хуже у них.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    водяру пустите нашу на рынок РФ, этого достаточно...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    У казахстанских фермеров проблемы сбыта клубники,апельсинов и индейки???!!!!!!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Хороший импульс для местных производителей...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    У " Кристалл" был Московский ( совтский ) Гост. Жалко:(

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кристал к сожалению не слышно, вообще чета заглох.. Водка в принципе на полках казахстанская в среднем сегменте нормальная, хорошую найду если поеду,не вопрос, однако удручает, что позиции по моему сдает наша водка на сегменте Люкс. Заменят та же российская. Лобби наших производителей хромает кажется.

    0
    0