Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2997 просмотров

Сокращение штата в палате предпринимателей сэкономило около миллиарда тенге

Около миллиарда тенге сэкономили в Национальной палате предпринимателей на сокращении сотрудников в регионах и центральном аппарате.

Около миллиарда тенге сэкономили в Национальной палате предпринимателей на сокращении сотрудников в регионах и центральном аппарате, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя правления НПП "Атамекен" Абылая Мырзахметова.

"Летом мы объявили о процессе оптимизации… Примерно около миллиарда тенге экономии нашего бюджета или примерно 17-20 %", - сообщил Мырзахметов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

В целом, по его словам, по системе было запланировано сократить порядка 100 единиц или 10-15 % от штата. Задача ставилась проводить данный процесс плавно.

"Дали возможность через собеседование, аттестацию, дали возможность перейти в ассоциации. Сейчас по региональным уровням более 80 человек оптимизировано во всех палатах. По центральному аппарату могу сказать, что на сегодня примерно 50-60 человек штатных единиц оптимизировано. Это даже 20 %", - добавил спикер.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.