Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3429 просмотров

Жить всем по средствам призвал Назарбаев

"Мы разбаловались за эти годы, за большие нефтяные деньги, огромные цены на наши экспортные товары"

"Мы разбаловались за эти годы, за большие нефтяные деньги, огромные цены на наши экспортные товары". Глава государства призвал всех жить по средствам, сообщает Tengrinews.kz

"Жить по средствам, повторяю, жить по средствам - это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса. Человек приходит в магазин, смотрит на товары на витринах щупает и все время думает, сколько у него в кармане есть денег в кошелке, так ведь? И не схватится за товары, на которые у него денег нет. Ну почему государство не так должно относиться? По средствам жить надо. Вот к этому мы сейчас приступаем", - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь с посланием к народу.

"И хорошо, что этот кризис, наконец надо научиться жить по средствам, расходовать деньги на благо народа, туда куда надо. Мы разбаловались за эти годы, за большие нефтяные деньги, огромные цены на наши экспортные товары. Деньги всем раздавали, все раздували штаты и все были довольны, ходили, спокойно жили. Когда-то этому должен был прийти конец, вот он пришел сейчас", - добавил президент.

При этом он отметил, что "ничего страшного не случилось".

"Если мы все эти расходы сейчас оптимизируем, все пойдет нормально. Сейчас мы констатируем снижение налоговых поступлений в бюджет почти на 20 процентов. Народ должен понимать, поступление денег в бюджет уменьшилось на 20 процентов", - заключил глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.