Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2825 просмотров

Об антикризисной системе Казахстана рассказал Назарбаев

Главная антикризисная система тождественна трем простым, но важным понятиям. Это рост, реформы и развитие.

Главная антикризисная система тождественна трем простым, но важным понятиям. Это рост, реформы и развитие, заявил Нурсултан Назарбаев в послании, передает Tengrinews.kz.

"Первое это рост. Речь идет, в первую очередь об экономическом росте. Применительно к текущим задачам нам необходимо восстановить такие темпы роста экономики, которые обеспечат вхождение Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира. Наверно кто-то подумает, что в такое трудное время он опять ставит эту задачу. Вы знаете, у меня привычка, когда трудное время ставить важные задачи. И мы всегда с этим справлялись. Мы должны найти новые источники внутреннего роста, через развитие частной инициативы", - пояснил глава государства.

Второе понятие реформы. Они, по словам Президента, обеспечивают стабильность экономики, общества и нашего государства. "Сейчас мы реализуем План нации "100 конкретных шагов". Они сопоставимы по своему масштабу с теми громадными реформами, которые мы проводили в начале 90-х годов", - добавил Президент Казахстана. "Кто работал тогда вспомнит, как это было трудно. Нам жизненно необходимо более глубокое реформирование государственно-корпоративного менеджмента, финансового и фискального сектора", - добавил он.

Объясняя развитие, глава государства пояснил, что в 21 веке главным фактором развития становится непрерывное модернизация всех сфер жизни общества. "Мы ведем работу по масштабным преобразованиям всех государственных и частных институтов на принципах общества всеобщего труда. Высокой социальной ответственности, адресной помощи наиболее уязвимым слоям населения", - заключил президент.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.