Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7243 просмотра

Заправки "Гелиос", "Sinooil" и "КМГ Онимдери" могут оштрафовать за повышение цен

Три крупные сети АЗС могут оштрафовать за повышение цен на бензин. Предполагаемая общая сумма штрафа с конфискацией необоснованно полученной прибыли превышает 220 миллионов тенге.

Три крупные сети АЗС могут оштрафовать за повышение цен на бензин. Предполагаемая общая сумма штрафа с конфискацией необоснованно полученной прибыли превышает 220 миллионов тенге, передает ИА "Новости-Казахстан".

В понедельник на селекторном совещании в правительстве Досаев сообщил, что в рамках принятия мер антимонопольного реагирования, связанных с повышением отпускных цен на ГСМ, продовольственные товары и лекарственные средства Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции назначено 75 расследований, 23 из которых касаются 186 субъектов рынка ГСМ.

"На 20 ноября завершено 14 расследований в отношении 104 субъектов в Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях. В том числе Комитетом завершено расследование в отношении крупных реализаторов ГСМ - ТОО "КМГ Онимдери", ТОО "Гелиос" и ТОО "Sinooil" по признакам антиконкурентных согласованных действий, субъектов рынка по повышению цен на бензин марок АИ-92/93 и АИ 95/96", - сказал министр.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот это хорошие новости.

    0
    0