Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6774 просмотра

Назарбаев: Если бы у нас был нормальный министр финансов, он бы следил за каждой копейкой

"Может Жамишев не нравится кое-кому, мне тоже иногда не нравится, но то, что он прямой, как оглобля, это точно. В интересах государства бережет", - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскритиковал деятельность министра финансов республики Бахыта Султанова (на фото), глава государства считает, что лучше поставить на этот пост Болата Жамишева, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Если бы у нас был нормальный министр финансов, казначей, он бы следил за каждой копейкой. А ты давал и давал сколько просили. (…) казну государства я тебе поручил, ты - карман государства, мой личный представитель по тому как следить за деньгами и казной государства", - сказал Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства, обращаясь к министру финансов Султанову.

"Все вы добрые за счет государства. (…) Лучше Жамишева поставить, ни с кем разговаривать не будет. Может он (Жамишев) не нравится кое-кому, мне тоже иногда не нравится, но то, что он прямой, как оглобля, это точно. В интересах государства бережет", - продолжил глава государства.

Жамишев в настоящее время является председателем правления Банка развития Казахстана, был министром финансов с 13 ноября 2007 года по 6 ноября 2013 года. На этом посту его сменил Султанов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Если бы у нас в Стране были нормальные Законы и наказания, то соответственно были бы рядом нормальные кандидаты и министры. Как будто Правительство не знает кто сколько ворует. Все прекрасно знают, что все работают на свой карман. А теперь когда во всём мире такое твориться, оказывается всё у нас не так и хорошо...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А что, лучший среди худших. А может наоборот. Вырождение - по кругу назначаются...а работа подождет, "не волк, в лес не убежит"...

    0
    0