Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4887 просмотров

Необоснованного повышения цены на хлеб не допустим - Сапарбаев

"Если надо будет, выделим дополнительно средства из бюджета для того, чтобы защитить тех людей, которые нуждаются в нашей поддержке", - сказал Бердибек Сапарбаев.

Аким пообещал, что необоснованного повышения цены на хлеб не допустит. Такое заявление аким области Бердибек Сапарбаев сделал на встрече с лидерами неправительственных организаций 12 ноября.

"Вопрос цены на хлеб главный для каждого жителя Казахстана, особенно для малоимущих, ветеранов и многодетных семей. Мы работаем, главное наше решение не допустить необоснованного повышения цены на хлеб. Если надо будет, выделим дополнительно средства из бюджета для того, чтобы защитить тех людей, которые нуждаются в нашей поддержке", - проинформировал Бердибек Сапарбаев.

Напомним, в министерстве сельского хозяйства сообщили, что с 1 января 2016 года стоимость социального хлеба подорожает, цену теперь будет регулировать рынок. Субсидий из бюджета на регулирования цены социального хлеба больше не будет. Эксперты предполагают, что стоимость хлеба может вырасти до 90 тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Значит будет обоснованное...

    0
    0