Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3337 просмотров

На границе Актюбинской области построят платную трассу в Беларусь

Автотрасса будет брать начало в Оренбургской области на границе России и Казахстана и завершится выходом на трассу у границы с Беларусью в Смоленской области.

Автотрасса будет брать начало в Оренбургской области на границе России и Казахстана и завершится выходом на трассу у границы с Беларусью в Смоленской области, передает ТАСС.

Проект платной автодороги Казахстан-Россия-Беларусь представило ЗАО "Русская Холдинговая Компания". Стоимость проекта $6 млрд. Трассу планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году.

"К настоящему времени в Тамбовской области уже выкуплен весь коридор дороги, до конца года мы сможем сделать более точную оценку общей суммы инвестиций. По нашим нынешним оценкам, общая стоимость проекта не превысит $6 млрд - она включает в себя как выкуп земли, так и строительство автотрассы", - подчеркнула член совета директоров компании Мария Винниченко.

"Мы планируем приступить к началу строительства в 2017 году, а ввод в эксплуатацию произойдет уже 2019 году. Достаточно оптимистичные показатели, так как мы уже на стадии выкупа коридора земли ведем переговоры с подрядчиками по строительству", - рассказала Винниченко.

Автотрасса будет брать начало в Оренбургской области на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Сагарчин" на границе России и Казахстана и завершится выходом на федеральную трассу М1 у границы с Белоруссией в Смоленской области.

Винниченко отметила, что проект обладает большим потенциалом с точки зрения логистики и позволит значительно сократить время перевозки грузов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.