Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2573 просмотра

Дизельное топливо в Казахстане дорожать не будет

Первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил, что в ближайшее время дизтопливо в Казахстане дорожать не будет.

Первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил, что в ближайшее время дизтопливо в Казахстане дорожать не будет, передает Nur.kz.

«По дизтопливу. Вы заметили, что последнее решение, которое было принято министерством по дизтопливу, остается в режиме установления предельной цены со стороны Правительства. И предельная цена устанавливается по соответствующей формуле, которая у нас действовала традиционно за эти годы», — сказал Карабалин, отвечая на вопросы журналистов, передает Казинформ.

Он уточнил, что сегодня запасы дизтоплива в стране вполне достаточны.

«В объеме мы имеем на базах порядка 350 тысяч тонн дизтоплива. Кроме того, есть на заводах запасы, которые сегодня еще находятся в режиме отправки. Это тоже порядка 70-ти тысяч тонн. Поэтому по дизтопливу мы чувствуем себя комфортно. Мы даже летом были вынуждены вводить ограничения на ввоз в Казахстан дизтоплива для того, чтобы не затоваривались и не остановились наши заводы», — напомнил вице-министр.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.