Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3826 просмотров

Казахстанские авиакомпании повышают цены на билеты по международным направлениям

Казахстанские авиакомпании SCAT и Air Astana сообщили о повышении стоимости билетов на 20% и 25% по международным направлениям в связи с введением плавающего курса тенге.

Казахстанские авиакомпании SCAT и Air Astana сообщили о повышении стоимости билетов на 20% и 25% соответственно по международным направлениям в связи с введением плавающего курса тенге, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Авиакомпания СКАТ сообщает о вынужденном повышении тарифов на 20% с 25 августа на все международные направления в связи с переходом республики Казахстан к свободно плавающему курсу национальной валюты. Решение компании связано со спецификой авиационной отрасли, в которой большинство расходов по обеспечению рейсов, проведению технического обслуживания воздушных судов, переобучению персонала и других затрат авиакомпании погашаются в долларах США", - говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что "данная мера не направлена на повышение доходной части компании, так как не может покрыть всех расходов, связанных с нестабильным курсом доллара к тенге".

Ранее национальный авиаперевозчик Air Astana повысил с 22 августа тарифы на международные рейсы от 25%.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Ну да плавает тенге а поднимают в долларах и евро. За цену пллета из Германии в Актюбинск на 4х человек туда и обратно мо жно машину купить:)

    0
    0