Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2132 просмотра

​На автокредитование в Казахстане дополнительно выделят 10 миллиардов тенге

10 миллиардов тенге выделят в Казахстане на автокредитование.

10 миллиардов тенге выделят в Казахстане на автокредитование, сообщает Tengrinews.kz.

"Мы поддержали наших автопроизводителей и дали кредит на покупку автомобилей: 15 миллиардов тенге были выделены на легковой автотранспорт, пять миллиардов - на грузо-пассажирский. На сегодня по этой программе - кредитование легковых авто - средства практически завершаются. И мы еще раз решили поддержать - дополнительно выделяем 10 миллиардов тенге на автокредитование. Тем самым по итогам года из всего выпущенного количества автомобилей в стране, 40 процентов будет поддержано именно благодаря данной программе", - сообщил в ходе брифинга в СЦК первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев.

Отметим, сегодня в Астане в Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг с участием премьер-министра Казахстана Карима Масимова. Вместе с ним к представителям СМИ вышли глава Нацбанка Республики Кайрат Келимбетов, первый заместитель премьера Бакытжан Сагинтаев, министр национальной экономики Ерболат Досаев и министр финансов Бахыт Султанов. Они сообщили о дальнейших мерах, которые будет предпринимать правительство после принятого решения о переходе к плавающему курсу тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    замануха типа,а цена какая будет при этом вчера была цена допустим 10 штук и стоила 1 млн 800,сегодня будет стоить та же машина 2 500 тг. проще купить по 4 рубль и в России за 2 ляма потом здесь 40 штук в Бипек и поставить также на гарантию. И еще к тому же наши мало того,что на курсе поимеют с нас так они еще мне вчера буквально в Алатау(Бипек) пообещал поднять цены...на машину который без 5 минут станет на год старше не покидая салона и которая по старому курсу завезена или куплена.

    0
    0