Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2391 просмотр

Масимов: худшие времена еще могут наступить

Худшие времена еще могут наступить, поэтому дополнительные ресурсы из Национального фонда изъяты не будут.

Худшие времена еще могут наступить, поэтому дополнительные ресурсы из Национального фонда изъяты не будут, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Относительно национального фонда мы считаем, что худшие времена еще могут наступить, поэтому дополнительных ресурсов из Нацфонда мы выбирать не будем. Национальный фонд нам еще пригодится", - сказал Масимов.

"Мы ограничимся теми согласованными уже на сегодняшний день изъятиями из Национального фонда, хотел напомнить, это эквивалент 8 миллиардов долларов для текущего бюджета, плюс 3 миллиарда долларов для программы "Нурлы жол". Это две суммы, которые ранее были оговорены в долларах и которые мы будем использовать. Других каких-либо дополнительных изъятий не будет", - добавил он.

"С точки зрения дефицита бюджета и внешних заимствований. Мы приняли для себя принципиальное решение, о том, что дефицит бюджета мы будем формировать из такого расчета, что мы можем заняться только на внутреннем рынком… это 1,6 % бюджет в 2016 году. Мы приняли для себя решение, что мы лучше подсократим расходы, но на внешний рынок капитала выходить не будем. Будем жить по средствам", - подчеркнул премьер.

Напомним, сегодня премьер-министр Казахстана Карим Масимов объявил о том, что Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пустая казна может привести к чему угодно. Опять же читаем историю и видим, что после разграблений казны обычно следовал гос переворот.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ВОТ В ЭТО ОБЕЩАНИЕ Я ВЕРЮ, КОГДА ГОВОРЯТ,ЧТО БУДЕТ ЗАШИБИСЬ НАШИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ТОГДА СОМНЕВАЮСЬ,А КОГДА ГОВОРЯТ,ЧТО БУДЕТ ...УЕВО ПОЧЕМУ ТО ВЕРЮ.. ИБО СДЕЛАТЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО, А СДЕЛАТЬ ХОРОШО У НАШИХ ВЛАСТЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛОХО ВОТ ТАК И ЖИВЕМ. И ЕЩЕ КОГДА ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕЛАЮТ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, худшие времена могут наступить для кого? и что имеют ввиду под этим словом? потеря работы? голод? увеличение налогов или отсутствие продуктов или их подорожания?

    0
    0