Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2681 просмотр

"Самрук-Казына" сократит расходы на 405 млрд тенге в целях экономии

Текущие расходы по группе компаний АО "Самрук-Казына" по предложению президента Нурсултана Назарбаева сокращаются на 405 миллиардов тенге в целях экономии.

Текущие расходы по группе компаний АО "Самрук-Казына" по предложению президента Нурсултана Назарбаева сокращаются на 405 миллиардов тенге в целях экономии, сообщил главный директор по развитию бизнеса - член правления АО "Самрук-Казына" Берик Бейсенгалиев. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания с участием главы правительства Карима Масимова и руководителя администрации президента Нурлана Нигматулина заявил о необходимости экономии средств в связи с нестабильностью в мировой экономике, добавив, что эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года.

"Были пересмотрены планы развития всех наших дочерних подразделений. В результате текущие расходы сокращаются по группе компаний на 405 миллиардов тенге", - сообщил Бейсенгалиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Также, по его словам, планируется сократить общие административные расходы на 55 миллиардов тенге, капитальные вложения сокращаются на 18 % или на 235 миллиардов тенге.

"Инвестпрограммы: сокращаются, приостанавливаются, на длительный срок откладываются некоторые проекты, которые находятся вне активной фазы реализации, и которые не влияют на темпы роста нашей инвестиционной деятельности. Например, строительство сетей автозаправочных станций по "КазМунайГазу", мы решили отложить, потому что на сегодня такой потребности нет. При этом хочу отметить, что не будут приостановлены или сокращены проекты, включенные в госпрограмму индустриального инновационного развития, программу "Нурлы жол", ЭКСПО-2017", - добавил спикер.

начале 2015 года "Самрук-Казына" сообщала, что из-за кризиса сокращает текущие расходы на 337 миллиардов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    На разработку ПСД объектов потратили N-нное количество миллиардов, заморозили. Через 5 лет, подняли ПСД, о-па, оно уже не верное, переделывать треба еще пару миллиардов. Прикольно однако.

    0
    0