Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3654 просмотра

Казахстанцев, работающих за рубежом и знающих английский язык, попросят вернуться на родину

Министерство по инвестициям и развитию намерено привлечь на работу высококвалифицированных казахстанцев, работающих за рубежом.

Министерство по инвестициям и развитию намерено привлечь на работу высококвалифицированных казахстанцев, работающих за рубежом, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на главу ведомства Асета Исекешева.

"Мы приняли решения, что с 1 сентября все наши подразделения будут на нашем сайте публиковать заранее все наши вакансии, чтобы любой человек мог попасть на госслужбу. Мы очень заинтересованы в приходе креативных людей и квалифицированных специалистов. Планируем структуру изменить так, чтобы поднять зарплату на определенных участках, чтобы привлечь действительно квалифицированных специалистов, в том числе наших коллег, земляков, работающих за рубежом", - сказал Исекешев.

Это, по его мнению, способствует приходу нового поколения госслужащих.

"Нам нужны люди, владеющие английским языком, которые работали за рубежом, которые готовы работать прозрачно и эффективно… Наше министерство всегда было открыто для прихода всех кадров, у нас порядка 50 болашаковцев есть, еще 34 учатся, которых мы отправили на обучение", - добавил министр.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    да уже давно утекли

    0
    0