Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15864 просмотра

Назарбаев бизнесменам Актобе: "Всех проверяющих я заткнул"

Елбасы побывал в новом "Шопинг центре" в 12 микрорайоне. Нурсултан Назарбаев интересовался, что еще надо актюбинцам для развития бизнеса.

Елбасы побывал в новом "Шопинг центре" в 12 микрорайоне. Нурсултан Назарбаев интересовался, что еще надо актюбинцам для развития бизнеса. Предприниматели ответили, что "условия у нас идеальные".

В новый "Шопинг центр" президент прибыл в полдень. Гостя встречали директора филиалов банка, предприниматели, депутаты, чиновники. Нурсултану Назарбаеву показали новый торгово-развлекательный центр. Банкиры рассказали президенту, как в Актобе развивается бизнес. Президент поинтересовался, увеличиваются ли кредитные потоки, под какие проценты и платежеспособны ли клиенты. Банкиры отметили, что для проведения реформ нужна политическая стабильность, а ее гарантом является Елбасы. Они пообещали, что 26 апреля будут голосовать за него. Раздались аплодисменты.

- Ну вот, хорошо, что вы не заставляете меня просить вас об этом просить, - пошутил кандидат и действующий президент Нурсултан Назарбаев. - Ваша поддержка для меня это самый главный стимул. В Актюбинской области для бизнеса все сделано. Что еще вам надо? Всех проверяющих я заткнул. Если криминальных каких-то вещей нет, то можете отсылать проверяющего. Открытие бизнеса за короткое время, освобождение от налогов, возможность инфраструктурной поддержки, все делается. Такого точно нигде нету.

- Даже не знаем, что еще надо нам, условия идеальные, - отвечали предприниматели.

Встреча при журналистах проходила минут 10, потом было фото на память с президентом.

Кроме того, сегодня президент посетил рельсобалочный завод, а вчера побывал в областной больнице.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Смех продлевает жизнь) Смейтесь на здоровье! Только при одном взгляде на улицы нашего города плакать хочется.Или Вы другого мнения?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Гулливер в Лилипутии.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Потому что после таких заявлений документы будете собирать лет 14-15.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А фраза "Даже не знаем, что еще надо нам, условия идеальные" УБИЛА. То-то мы развиваемся как Сингапур, Шанхай, Гонконг и др. в своё время. Хотя этих предпренимов с одной стороны и понять можно, у каждого у виска "административный пистолет".

    0
    0
  • тат

    тат

    Проверяющие придут.. надо так их и отсылать"А разве Назарбаев вас не заткнул".Да уж ,прямо,как в Северной Корее сплошное люзоблюдство.И ни одного честного вопроса.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ХеХ наши милиционеры поехали бух-бух немного))после тяжёлого, трудного ,усиления органов внутренних дел..Назике улете(но скоро обещал вернуться)милый, милый Назике))..Ну правильно,в ДВД области работающие психологи и их палатами, с умиротворяющим(медетирующим) музоном не эфиктивно после такого напряга в городе послучаю прибывшего президента страны.Тут тока шашлык ,и водкааааа и музон караоке диско80х))!!!Заслужили проводили без ЧП.Молодцы мелетоны!!! Будьте осторожны,а то тут одна группа есть, поехали их снимать скрытно на камеру,вдруг какой фортель выкинут.А съёмка типа снимали своих и не чайно стали очевидцами психологической разгрузки милитонов))думаю понятно о чём я?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "С города"?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Предприниматели ответили, что "условия у нас идеальные".))) Городской,-по ходу у них все в шоколаде( у комерсов этого ТЦ),а у людей у которых квартиры за этим зданием не спросили,что им еще надо, может просто света дневного))?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Читая описание визита президента в Диапазоне с цитированием реплик участников, не покидает ощущение, что читаешь какие-то отчеты компартии из глубокого совка, где авторы, захлебываясь от восторга, сообщают об успехах пятилетки и личных достижениях правящего вождя. Сплошные потемкинские деревни и неприкрытое подхалимство.

    0
    0
  • тат

    тат

    Все эти восхваления и возведение культа личности вызывают у адекватных людей смех да и только.

    0
    0
  • тат

    тат

    Sanita Надо было жителям оставшимся без дневного света нашего Елбасы в квартиры к себе пригласить=====================================================Там им компенсации заплатили говорят по 2-3 лима.

    0
    0
  • тат

    тат

    Sanita Надо было жителям оставшимся без дневного света нашего Елбасы в квартиры к себе пригласить=====================================================Там им компенсации заплатили говорят по 2-3 лима.

    0
    0
  • тат

    тат

    Откуда инфа? Ага,прям заплатили стоимость почти всей квартиры? Легче выкупить тогда .И кстати сколько там квартир?И еще этот шопинг центр закрыл проезд в сторону 12-го.Выдвинулся вперед чуть ли не до дороги. Имхуется не имел право. Теперь чтобы завернуть нужно ехать аж до перекрестка со светофорами Или нужно разрешающую повернуть разметку сделать в другом месте,т.к возможность есть.

    0
    0