Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4028 просмотров

На сколько сократили бюджеты министерств в Казахстане

Больше всех сократили бюджет Министерству внутренних дел Казахстана.

Больше всех сократили бюджет Министерству внутренних дел Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на депутата сената Ертаргына Астаева.

"Если смотреть структуру сокращения расходов, самое большое сокращение из 686,6 миллиарда (тенге) произошло в Министерстве внутренних дел - это порядка 41,8 миллиарда тенге. Затем идет Министерство национальной экономики - сокращение на 15,8 миллиарда", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

В Министерстве образования и науки РК, по информации депутата, расходы сокращены на 13,6 миллиарда тенге, а в Министерстве финансов - на 6,733.

Напомним, на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сократить расходы республиканского бюджета на 700 миллиардов тенге. "(...) Проведение жесткой политики экономии во всем, где это возможно, (...) оптимизация бюджетных расходов. Новые инициативы давайте отложим до лучших времен. Доведем до конца то, что задумано. Это касается и госорганов, акиматов, нацкомпаний. Поручаю правительству сократить расходы республиканского бюджета на 2015 год на 700 миллиардов тенге, или на 10 процентов от общих расходов. При этом не должны быть затронуты ни на тенге социальные обязательства государства перед народом", - подчеркнул Назарбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.