Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5318 просмотров

На антикризисные меры в Казахстане потратят 101 млрд тенге

На реализацию новых антикризисных мер в казахстанском бюджете в 2015 году будет перераспределен 101 миллиард тенге.

На реализацию новых антикризисных мер в казахстанском бюджете в 2015 году будет перераспределен 101 миллиард тенге. Об этом сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев, передает ИА Новости-Казахстан.

"На новые антикризисные меры в 2015 году будет перераспределен 101 миллиард тенге, в том числе: 30 миллиардов тенге, запланированные в 2015 году из Нацфонда на строительство социальной инфраструктуры, путем уточнения их целевого назначения, из них 17,3 миллиарда тенге будут направлены на строительство объектов образования, в первую очередь, на ликвидацию трехсменного обучения и аварийных школ. Еще 12,7 миллиарда пойдут на предоставление организациям дошкольного образования государственного заказа в рамках программы "Балапан", - сказал Досаев на брифинге.

При этом еще 71 миллиард тенге путем переноса средств, предусмотренных в 2016 году из Нацфонда на софинансирование проектов по модернизации ЖКХ, строительства автодорог и арендного жилья, будет направлен на поддержку АПК (в размере 20 миллиардов тенге), подведение инфраструктуры для проектов в рамках Дорожной Карты Бизнеса - 2020 (10 миллиардов тенге), защиту внутреннего рынка через развитие технического регулирования и улучшение лабораторной базы (5 миллиардов тенге), активизацию проведения геологоразведки (6 миллиардов тенге), увеличение строительства жилья (30 миллиардов тенге).

"Облигационный займ АО "Байтерек" из Национального фонда в сумме 100 миллиардов тенге , предусмотренный на финансирование субъектов предпринимательства в 2016 году, также будет перенесен на 2015 год в сумме 75 миллиардов тенге", - заключил министр.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Временно создадут рабочие места,а дальше что? Половину украдут и вывезут на зарубежные счета.У нас невооруженным взглядом видно насколько увеличивают сметы по строительству чего либо (Диапазон часто цифры публикует)и хоть бы хны.Хоть одно бы громкое дело.Все у них шито крыто.

    0
    0