Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3698 просмотров

Нефтяная компания, работающая в Байганинском районе, задолжала сотрудникам более 20 миллионов

Нефтяная компания ТОО "Лайнс Джамп" задолжала сотрудникам более 20 миллионов тенге в Актюбинской области.

Нефтяная компания ТОО "Лайнс Джамп" задолжала сотрудникам более 20 миллионов тенге в Актюбинской области, сообщает Tengrinews.kz.

Сотрудники нефтяной компании жалуются на то, что с октября 2014 года не получают заработную плату. По словам лаборанта ТОО Бахытгуль Мурзиной, которая работает на месторождении "Караганда" в Байганинском районе Актюбинской области, сотрудники неоднократно обращались с требованиями к руководству фирмы, но безуспешно.

"Людей просят подождать, объясняя кризис падением цен на нефть. Общая задолженность частной компании перед 42 сотрудниками составляет более 20 миллионов тенге", - заявила собеседница. Инспекция труда на основании заявления нефтяников и по требованию прокуратуры провела проверку предприятия и выписала в отношении ТОО административный штраф. Нефтяная компания также обязана погасить свои задолженности перед работниками до 5 февраля 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство пригрозило "АрселорМиттал Темиртау" лишить госльгот в случае сокращения зарплаты работникам

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.