Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3469 просмотров

С 1 февраля в Казахстане подорожает электроэнергия

7 января министр энергетики Казахстана Владимир Школьник подписал указ, существенно повышающий тарифы на электроэнергию с 1 февраля 2015 года во всех регионах Казахстана.

7 января министр энергетики Казахстана Владимир Школьник подписал указ, существенно повышающий тарифы на электроэнергию с 1 февраля 2015 года во всех регионах Казахстана, передает NefteGaz.kz.

Основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация, а также необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей и строительство новых мощностей. На сколько именно будут увеличены тарифы пока не сообщается.

Также, министр энергетики заявил, что на территорию страны будет запрещен ввоз устройств для экономии электроэнергии. В частности, речь идет об устройствах Electricity Saving Box. Такое решение Школьник мотивировал тем, что подобные устройства не проверялись на возможность работы в казахстанских электросетях, а их использование может нанести урон.

"Да, действительно с февраля 2015 года будет запрещен импорт в Казахстан устройств для экономии электроэнергии", - подтвердил намерения министерства энергетики представитель таможни.

Стоит отметить, что в некоторых регионах Казахстана, в том числе и в Актобе, электроэнергия подорожала уже с 1 января.

Предполагается, что действовать новые тарифы будут ближайшие 5 лет.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.