Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8466 просмотров

Нацбанк Казахстана выпустил постановление для обменников

Национальный банк Казахстана продлил до 10 февраля 2015 года срок действия пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты

Национальный банк Казахстана продлил до 10 февраля 2015 года срок действия пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, сообщает со ссылкой на пресс-службу регулятора NUR.KZ.

"Пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, устанавливаются с 11 февраля 2014 года по 10 февраля 2015 года включительно", - говорится в сообщении Нацбанка.

Как сообщалось ранее, вышеуказанное постановление Нацбанк принял 11 февраля этого года, чтобы не допустить спекулятивные операции в обменных пунктах.

В соответствии с ним разница между курсом покупки и продажи для доллара не должна превышать 2 тенге и для евро - 3 тенге. Срок данного постановления заканчивается 31 декабря 2014 года.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а 11 февраля мы будем отмечать годовщину девальвации новой девальвацией?

    0
    0