Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8526 просмотров

В Актобе в 10 раз увеличилось количество авто, завезенных из России

Дорожные полицейские Актобе подсчитали, что сейчас в день они оформляют до 80 машин из России, вместо прежних семи за неделю.

Дорожные полицейские Актобе подсчитали, что сейчас в день они оформляют до 80 машин из России, вместо прежних семи за неделю, передает телеканал "Астана".

Актобе заполонили машины с российскими транзитными номерами. Актюбинцы скупают в России автомобили, как для личного пользования, так и на продажу. При этом признаются, что экономят приличные суммы.

Как говорят дорожные полицейские Актобе, поток авто из России увеличился почти в десять раз за последние несколько недель. Поэтому стражам порядка пришлось пересмотреть свой рабочий график.

"В обычном режиме было где-то в неделю 7-10 машин из Российской Федерации, то в данное время в день только обращений в районе 70-80 автомашин. В связи с наплывом мы усилили работу. Если обычно у нас 8-часовой рабочий день, у нас сейчас 10-12 часов", - рассказал Омархан Сансызбаев замначальника регистрационного подразделения УАП ДВД Актюбинской области.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Органическое неприятие славянского шрифта "кириллица", возведённое в жизненный принцип? Уважай других участников. Глаза болят читать твои "крючкотворные" послания...

    0
    0
  • exciter

    exciter

    больше ДТП, больше нервов, больше пробок и т.д.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Но гаишники не унывают, наоборот - рады. Ведь больше машин - больше нарушений, больше нарушений - больше взяток )

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Кстати, если поначалу были машины из регионов 56 (Оренбург), 63 (Самара) и 74 (Челябинск), то в последние дни часто мелькают 77 (Москва). Это значит что в ближних к Казахстану областях России выгребли уже всё что можно было!

    0
    0