Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3195 просмотров

Расходы бюджета Казахстана сократятся на время кризиса

Казахстан сократит расходы бюджета на время кризиса. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев.

Казахстан сократит расходы бюджета на время кризиса. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев, сообщает Tengrinews.kz. Сегодня в канун празднования Дня независимости республики Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев со сцены театра "Астана Опера" и обратился к согражданам.

"Будет трудно и нам, потому что мы - часть мировой экономики. Это надо принимать нам всем во внимание, каждому казахстанцу. Поэтому и нам нужно пойти в это время на сокращение части расходов уже утвержденного бюджета. Но я говорил и сейчас хочу повторить: это не затронет социальных расходов. Как вы знаете, я уже дал поручение правительству обеспечить выполнение всех социальных обязательств государства перед населением", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства еще раз подчеркнул, что кризис и санкции в мировой политике усиливают риски для глобальной экономики. А Казахстан находится в глобальной экономике.

"Сегодня перед правительством и Национальным банком стоят еще две важные задачи: дедолларизация нашей экономики, переход к инфляционному таргетированию. Они должны стать составляющими новой экономической политики "Нурлы жол". Кризисы долгими не бывают. И этот кризис пройдет", - отметил президент.

Выступая на сцене театра "Астана Опера", Нурсултан Назарбаев поздравил всех граждан страны с 23-ей годовщиной Независимости Казахстана.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.