Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8117 просмотров

Казахстанский тенге попал в десятку самых слабых мировых валют 2014 года

Казахстанский тенге оказался на восьмом месте в списке самых слабых валют 2014 года. Самыми слабыми валютами оказались рубль и гривна.

Казахстанский тенге оказался на восьмом месте в списке самых слабых валют 2014 года по версии РБК. Самыми слабыми валютами оказались рубль и гривна.

Казахстанский тенге попал в десятку самых слабых валют 2014 года

Резкое обесценение рубля в последние недели – только в ноябре курс доллара на внутреннем российском рынке вырос на 24% – не затихает, и почти каждый день отечественная валюта устанавливает новые исторические рекорды.

РБК Quote решил выяснить, как выглядит рубль на фоне других мировых валют, и есть ли еще страны, в которых население живет в условиях стремительно падающей покупательной способности своей денежной единицы.

По темпам девальвации рубль уступил только гривне: с начала этого года российская валюта потеряла в долларовом выражении почти 40% своей стоимости, тогда как украинская – 46%.

Тенге попал в этот список из-за проведенной в феврале девальвации.

Остальные "слабые" валюты держатся от лидеров на почтительном расстоянии: ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились всего на четверть.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Что говорить о своей валюте? Тут не смотря на то, что у нас такой богатый природный ресурс, не только валюта слабая, но и вся Страна. Прицепились к доллару, как к сиське. Люди как сумасшедшие, зависят от падения курсов валют. Если бы наша Страна, была здравомыслящей, то тенге был бы на должном уровне.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    А шо тут удивительного? Стабильное положение в десятке самых слабых валют мира. И не надо в приливе патриотизма рвать на груди майку и рассказывать, какой красивый тенге. Толку то от его красоты. Все мы ждём-ждём, что бакс вот вот рухнет, и вообще Америке кирдык придёт (как говаривал один киношный персонаж). А действительность показывает совсем иное. Расскажите мне, что это "предсмертная агония" бакса. Я вас внимательно выслушаю. )))

    0
    0