Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4033 просмотра

Зарплаты и пенсии в Казахстане не будут понижаться

Глава государства Нурсултан Назарбаев пообещал не снижать размер зарплат и пенсий в кризис.

Глава государства Нурсултан Назарбаев пообещал не снижать размер зарплат и пенсий в кризис.

"Мы можем выйти из кризисного периода, а кризисы долго не бывают, как известно, может быть два, может быть три года, может пять лет. Это поможет нам пройти его - не снизить пенсии, заработные платы, может быть мы увеличивать не сможем, но зато мы сохраним то, что у нас есть. И страна будет развиваться", - подчеркнул он в ходе оглашения своего послания народу на 2015 год.

Также Назарбаев напомнил о том, что в 2015 году будет отмечаться 550-летие казахской государственности, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана и Конституции и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы укрепили стабильность, не ущемляя никого, не умаляя язык и достоинство других, предоставив равные возможности всем гражданам. Мы будем двигаться в этом направлении. 2015 год - год юбилейных дат, возвеличения национальной истории и оценки по достоинству наших сегодняшних успехов", - добавил Назарбаев.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    у нас кризис, а мы рвемся проводить Олимпиаду и у нас ЭКСПО!

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Поменьше нужно держать воров, которые грабят Народ, а потом так спокойно за бугор зеленым коридором.... И тогда не придется экономить на пенсионерах и инвалидах. И никакого кризиса нет, это выдумки политиков, которые навязывают на простой глупый Народ.

    0
    0