Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5952 просмотра

Для казахстанских предпринимателей предлагают провести налоговую амнистию

У предпринимателей Казахстана накопилось пени и штрафов почти на 180 млрд. тенге.

У предпринимателей Казахстана накопилось пени и штрафов почти на 180 млрд. тенге. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления Национальной палаты предпринимателей Аблай Мырзахметов.

По его словам, бизнесмены не могут вовремя заплатить. На это есть объективные причины, в том числе мировой кризис, неурожай в сельскохозяйственной сфере, а также форс-мажорные обстоятельства. Штрафы и пени ложатся тяжелым бременем, а накапливать их дальше – смысла нет. Поэтому Национальная палата предпринимателей воспринимает проведение налоговой амнистии в позитивном ключе.

"Налоговый комитет сразу начисляет все эти пени и штрафы. Они неподъемные, иногда они даже больше, чем сама сумма налоговой задолженности. В этой ситуации, считаю, надо провести налоговую амнистию. Это более правильно – дать возможность предпринимателям дальше вести свою деятельность, разблокировать счета, снять это бремя и дать шанс дальше работать", - высказал предложение Аблай Мырзахметов, председатель правления Национальной палаты предпринимателей РК.


Источник: 24.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.