Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10575 просмотров

В Казахстане будут объявлять банкротами тех, кто не платит кредиты

Неспособных платить по счетам будут объявлять банкротами в Казахстане.

Неспособных платить по счетам будут объявлять банкротами в Казахстане. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства.

"Заемщик обязан платить долги по кредитам имуществом или деньгами. Иждивенцев здесь быть не должно. Это общий порядок. Если не платят, нужно применять механизм банкротства физического лица, как это делается во всем цивилизованном мире. Поэтому все должны понимать", - заявил в ходе заседания глава государства поднимая вопрос о проблемных кредитах. Президент отметил, что к нему поступают обращения от граждан, которые просят о списании долгов. Говоря об этом Нурсултан Назарбаев дал понять, что поблажек никому не должно быть.

"Вот я занял у вас у кого-нибудь денег, да? И потом говорю: "спиши, я тебе не отдам". Это тоже самое. Как может работать страна, как может работать экономика, если будут брать и не возвращать по кредитам. В мире существует прядок - банкрот, если не платишь. А что за банкротством следует, всем понятно", - подчеркнул президент.

Напомним, что глава государства неоднократно поднимал тему проблемных кредитов и заявлял о том, что некоторые казахстанцы не приучены возвращать кредиты.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Частные кредиты для экономики, что кот наплакал, по сравнению с тем, что вождями по кормушкам растаскивается. Так может начать с полной санации верхов?

    0
    0