Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5122 просмотра

За ураган «Сэнди» в США страховая компания «Евразия» заплатила 338 миллионов тенге

Ураган «Сэнди», обрушившийся на восточное побережье США в конце октября 2012 года, обошелся казахстанскому страховщику в 338 миллионов тенге.

Ураган «Сэнди», обрушившийся на восточное побережье США в конце октября 2012 года, обошелся казахстанскому страховщику в 338 миллионов тенге. Его жертвами стали 140 человек. Общая сумма нанесенного ураганом ущерба оценивается в 100 миллиардов долларов.

В наибольшей степени от стихийного бедствия пострадали штаты Нью-Джерси, Коннектикут и Нью-Йорк. Из-за коротких замыканий сгорели сотни домов. Со слов очевидцев по улицам Нью-Джерси плавали акулы. Американские штаты Нью-Йорка и Нью Джерси были объявлены зоной бедствия.

В результате произошедшего урагана была повреждена большая часть зданий и сооружений, расположенных на территории страны. Часть имущественных интересов была перестрахована в СК «Евразия», которая в рамках своей доли ответственности дополнительно осуществила недавно очередную перестраховочную выплату в размере 10,9 миллионов тенге. В общем, за два года «Евразия» пока что выложила за ураган 338 миллиона.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.