Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Масимов предложить создать в Казахстане платежную систему на базе мобильных телефонов

Платежную систему необходимо развивать на базе сотовых телефонов в Казахстане, считает премьер-министр республики Карим Масимов.

"Сейчас много споров идет, нужно ли развивать платежную систему или не нужно, на базе чего это нужно делать. Мы видим, что в некоторых соседних странах эти споры переросли в практическое русло. Я думаю, что нам нужно не проходить все эти ступени развития, через которые развитый мир уже прошел, а попытаться посмотреть, куда все это движется вперед. В примеру, кредитные карточки, на которых мы все с вами работаем через 10 лет, это будет рудимент прошлого. Развитие платежной системы переходит к сотовым телефонам", - сказал Карим Масимов на совместном заседании палат парламента в пятницу.

По мнению премьера, в недалеком будущем в странах, которые быстро развивают информационные, коммуникационные технологии, единственным платежным средством станут сотовые телефоны.

По мнению Масимова, учитывая уровень развития интернета и количество мобильных телефонов в Казахстане, вопрос о создании такой платежной системы является "практически безальтернативным".

"Мы еще окончательное решение не приняли. Я думаю, что наше такое будет предложение, что платежная система в Казахстане должна развиваться на базе сотовых телефонов", - заключил премьер-министр

Источник: ИА "Новости-Казахстан", nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.